пятница, 24 ноября 2017 г.

День рождения школы

Здесь тепло и уютно. Доброжелательная атмосфера наполнена любовью к детям и к знаниям. Сюда хочется приходить снова и снова, как в дом к старым друзьям, где тебе всегда рады.
 
Так продолжается уже более семидесяти лет. Если точнее, нашей школе 22 ноября исполнилось 73 года. Есть в этом году и юбилейная дата - 55 лет зданию, в котором сейчас и располагается гимназия. Возраст весомый!   Поэтому отмечали мы эти даты с размахом. В течение недели проходили различные мероприятия, посвященные праздничному событию.
В понедельник, 20 ноября, ученики 8-А класса познакомили младших школьников с историей родной школы. Ребята узнали, когда школа распахнула двери для своих первых учеников, когда был сделан первый выпуск. Для многих стал неожиданным и тот факт, что ранее школа располагалась сразу в трех зданиях. С оживлением дети всматривались в черно-белые фото, сравнивали себя с учениками давно минувших лет. Заинтересовали третьеклассников и такие школьные традиции как игра "Зарница" и фестиваль дружбы.  
В четверг, 23 ноября, прошла выставка поделок на школьную тематику. Участвовали в ней 3-6 классы. Вот уж захватывающее зрелище. Диву даешься буйству фантазии, умелым рукам наших учеников и их родителей. От нашего класса в выставке приняли участие 19 человек, было представлено 24 экспоната. 
Все работы сыскали к себе неподдельный интерес.   Здесь можно было увидеть  часы, так необходимые для ЕГЭ, мыло в виде компьютерной мыши, имбирное печенье в виде карандашей и пятёрок, куклу-выпускницу,  различные органайзеры, юбилейные кружки, вымпелы, пеналы, карандаши, фоторамки и магниты. Ну а изготовленный руками взрослых (Перовым В. И., Завьяловой Н. Н. и Агеевой Е. В.) барабан для лото под названием "Учимся играя" стал просто "гвоздем программы".
Хочется поблагодарить Агееву Настю, Бедюх Машу, Борисова Сергея, Бурешину Лизу, Буяновскую Леру, Гергенрейдера Егора, Павлову Улю, Ефимову Лизу, Казакова Марка, Мурзинского Никиту, Рамкулову Камиллу, Страшкова Артема, Суурмуру Аню, Тихонова Сергея, Тихонова Мишу, Уварова Никиту, Христовскую Аниту и Четверикову Вику за участие в выставке и пожелать им дальнейших творческих успехов. 

В пятницу, 24 ноября, прошла школьная благотворительная ярмарка, в которой принимали участие все классные коллективы. 
Наш класс по традиции принял в ней активное участие.Все семьи откликнулись на предложение сделать что-то своими руками и  порадовать школу в честь юбилея. Праздник состоялся, у  нас все получилось. 
Уважаемые родители, бабушки и дедушки!
Примите искренние слова благодарности за ваше неравнодушие, активную творческую жизненную позицию.  В своем плотном рабочем графике вы всегда находите время для того, чтобы принять участие в жизни класса и школы. Хочется пожелать всем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов , оптимизма, процветания и большого человеческого тепла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий