воскресенье, 12 ноября 2017 г.

Поездка в театр

15 ноября 2017 г. (в среду) для учащихся нашего класса была  организована поездка в Псковский драматический театр им. А.С. Пушкина (малая сцена) на детскую постановку "Простодурсен и Великий Приречный театр". 
 Ребята познакомились  с удивительной и поучительной сказкой норвежского писателя Руне Белсвика. В тихой Приречной стране живут удивительные персонажи - наивный философ Простодурсен, хитрый Пронырсен, мудрый Ковригсен, робкий Сдобсен, артистичная Октава, непослушный Утенок и другие герои.Каждый из них занят каким-то своим важным делом: они пекут вкуснейшие пудинги и коврижки, готовят дрова к зиме, кидают камешки в воду, чтобы издать как можно больше бульков, устраивают Великий Приречный театр. А еще герои успевают размышлять о самом главном - любви, ответственности, привязанности, покое и счастье, о том, как нелегко справляться с повседневными делами, просто жить или вступать в отношения с другими, о том, как важно думать своей головой, не полагаясь на авторитеты, или о том, что ни в коем случае нельзя унывать и сдаваться!
Хочется выразить слова благодарности всем родителям, которые не остаются равнодушными к жизни классного коллектива и способствуют развитию в детях чувства  прекрасного. Спасибо за мобильность в  организации поездки. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий