понедельник, 19 февраля 2018 г.

Игра "Зарница"

В канун Дня защитника Отечества в школе для учащихся 3 - 4 классов прошла игровая программа "Зарница". 
6 команд после общего построения отправились на школьный стадион для участия в игре. Ребята в соответствии с маршрутными листами должны были пройти через 7 КП (контрольных пунктов). Выполнив все поставленные задачи, добраться до "полевой кухни" с максимальным количеством заработанных баллов. Задачи приходилось выполнять самые разные: оказывать помощь "раненому товарищу", искать "мины", стрелять по мишеням, преодолевать препятствия, метать "гранаты", "штурмовать гору", разгадывать "шифровку". Были и творческие задания: нарисовать флаг России, спеть патриотическую песню. Все команды с большим азартом выполняли задания, старались опередить соперников, помогали друг другу в трудных ситуациях.
В результате упорной борьбы  победа досталась нашему классу. Главный приз для победителей - пятёрки по физкультуре! А еще каждая команда получила грамоту и сладкий приз.
 Благодарим неравнодушных и  творческих педагогов Прохватилову Людмилу Петровну и Агееву Елену Васильевну за организацию и проведение игры!
Надеемся, традиция будет продолжена, и современные школьники тоже будут знать, что такое "Зарница".

Комментариев нет:

Отправить комментарий