воскресенье, 18 февраля 2018 г.

Приглашения для участия в фотоконкурсе

Центр детского и юношеского туризма и экскурсий объявляет фотоконкурс «Мой отчий край ни в чем не повторим».

Номинации фотоконкурса:
«Милые сердцу места» (красивейшие уголки природы родного края, памятники природы, фотографии природных объектов с указанием их местных названий).
«Животный мир» (фотографии домашних животных, зверей и птиц родного края).
«Сохраним красоту родной природы» (фотографии, привлекающие внимание
к экологическим проблемам).
«­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­Достопримечательности Псковской  области»  (фотографии памятных мест, объектов туристического показа, архитектурных сооружений, памятников, площадей, парков, храмов и т.д.).
 «Времена года» (фотография одного места, объекта в разное время года - зимой, весной, летом и осенью).
 «Ускользающее наследие» (памятники, находящиеся на грани исчезновения: старинные здания, церкви, монастыри, заброшенные деревни, мосты, и т.п.).
 Размер фотоработы –  не менее формата А4; обязательна электронная версия. Фотографии предоставляются авторами в электронном виде на носителях,  в формате JPG (максимального качества), с разрешением не менее 3000 px. по длинной стороне.
Допускается компьютерная обработка: коррекция яркости и контрастности, цветового баланса, кадрирование.  Диски и фотографии  не возвращаются.  К каждой работе прикладывается (не приклеивается)  белый лист бумаги размером 8 см. x 3.см., на котором должно быть напечатано шрифтом Times New Roman фамилия, имя, класс, учебное заведение, район, название работы. 
Представленные фотографии должны быть сняты лично автором и не могут быть заимствованы из внешних источников, не допускаются обработка снимков в графическом редакторе.
Место съемки географически ограничено только пределами Псковской области.
Организаторы оставляют за собой право использовать фотографии участников Фотоконкурса в целях краеведческого просвещения с указанием фамилии имени автора.
Награждение
Победители и призеры в каждой номинации и в каждой возрастной группе будут награждены грамотами.
Лучшие фотографии, по мнению оргкомитета,  будут выставлены в социальной сети в контакте «Псковский областной Центр детского туризма и экскурсий». С 10  по 20 октября 2018 года начнется голосование  на «Приз зрительских симпатий». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий