суббота, 28 октября 2017 г.

Неделя науки в школе


С 23 по 27 октября в нашей школе проходила "Неделя науки" 
В нашем классе в рамках этой недели прошел урок под название "3D технологии: путешествие в трехмерный мир".
Современный мир невозможно представить без информационных технологий. Они все глубже проникают в нашу жизнь, захватывая всё больше наук, промышленность, бытовую жизнь человека. Повсеместно используемые - в образовании, бизнесе, развлечениях - информационные технологии совершенствуются.
Информационное общество нуждается в новейших разработках, альтернативе прошлому веку. На помощь приходят 3D-технологии, которые стремительно развиваются. Всё чаще их можно встретить в кинематографе, телевидении, компьютерных играх, печатной продукции, в науке.
Учёные утверждают, что 3D-сканеры и 3D-принтеры через 5-6 лет будут использоваться повсеместно.
Возможности 3D-печати не имеют границ. Так, компанией Apis Cor в г. Ступино Московской области за 24 часа был построен первый в России 3D-печатный дом.
Дом распечатан на мобильном промышленном 3D-принтере. 
В рамках этого урока ученики смогли обсудить возможное влияние 3D-печати на экономику, экологию, трудоустройство и повседневную жизнь людей, а также плюсы и минусы ее использования, а потом в процессе обсуждения смогли принять решение, должны ли 3D-принтеры быть широко доступными или нет.
Если наши дети родились в эпоху новых технологий, значит, их задача – освоить эти технологии и применять по назначению. Именно им придётся осваивать профессии будущего!

Комментариев нет:

Отправить комментарий